Smaller Default Larger

70 лет Победы

Список военнослужащих, призванных из Омской области в 8 Краснознаменную орденов Ленина и Суворова Режицкую гвардейскую стрелковую дивизию им. Героя Советского Союза генерал-майора Панфилова И.В., погибших на полях сражений Великой Отечественной войны

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Лейтенант Анисимов Яков Васильевич, 1911 г.р., уроженец г. Омск, призванный Омским ГВК Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд., убит 12.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, Соколовский с/с, д. Соколово.

Красноармеец Соплин Николай Васильевич, 1922 г.р., уроженец г. Омск, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 25.02.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Мазуры.

Красноармеец Колобов Петр Яковлевич, 1919 г.р., уроженец Кагановичского района, Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 26.02.1943 г, захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Чекуново.

Красноармеец Стечкин Федор Федорович, 1922 г.р., призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 25.02.1943 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Чекуново.

Рядовой Тарасенко Павел Иванович, 1925 г.р., уроженец Ноколеченского района, Омской области, призванный Сталинским РВК Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд., убит 17.03.1945 г., захоронен Латвийская ССР, Кулдигский уезд, х. Залуме.

Красноармеец Понаид Владимир Андреевич, 1902 г.р., уроженец г. Омск, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1075 гв. сп, пропал без вести 07.12.1941 г., место выбытия Московская область, р.п. Крюково.

Красноармеец Страхов Семен Васильевич, 1898 г.р., уроженец Сталинского района, Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1075 гв. сп, убит 13.06.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, х. Макеева Ляда.

Ст. сержант Литвиненко Иван, 1908 г.р., уроженец Прилуцкий район, с. Воробьевка, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 03.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, д. Иванково.

Зам. политрука Молахов (Малахов) Николай Михайлович, 1913 г.р., уроженец г. Куйбышев, ул. Закрельская, 51, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 05.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, д. Подцепочье.

Красноармеец Понамарев Павел Осип., 1900 г.р., уроженец Саргальский р-н, д. Сибир-Соргальск, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 04.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, д. Свинуха.

Красноармеец Понамарев Павел Осипович, уроженец г. Омск, ул. Госпитальная, 113, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 26.02.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Кобыляки.

Красноармеец Горбунов Никол. Филат., 1909 г.р., уроженец Усольского района, Иркутской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 08.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, Соколовский с/с, д. Соколово.

Красноармеец Бабушкин Андрей, 1914 г.р., уроженец Куртамышского района, Челябинской области, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 23.03.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Мазуры.

Красноармеец Комолов Фанзул, 1909 г.р., уроженец Омской области, с/с Чарышский, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1077 сп, убит 02.04.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Кобыляки.

Красноармеец Турдукулов Туре., 1909 г.р., уроженец Кумчинского района, Омской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 1075 гв. сп, убит 07.04.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н,

Красноармеец Сулягин Федор Лазаревич, 1904 г.р., уроженец Сталинского района, Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 23.05.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Кобляки.

Красноармеец Болотин Василий Ильич, 1908 г.р., уроженец г. Омск, призванный Куйбышевским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 19.06.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н.

Красноармеец Половинщиков Сергей Максимович, 1902 г.р., уроженец г. Москва, призванный Куйбышевским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, пропал без вести 17.06.1942 г., место выбытия Калининская область, Холмский р-н, г. Холм.

Красноармеец Шарко Иван Платонович, 1907 г.р., уроженец Горьковского района, Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 17.06.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, г. Холм, в районе.

Красноармеец Мироненко Аким Сергеевич, 1897 г.р., уроженец Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, пропал без вести 16.06.1942 г., место выбытия Калининская область, Холмский р-н, г. Холм, в районе.

Красноармеец Вронский Демьян Трофим., 1911 г.р., уроженец г. Кривой Рог, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, пропал без вести 16.06.1942г., место выбытия Калининская область, Холмский р-н, д. Чикуново.

Красноармеец Ахметов Иминдажан, уроженец Ошской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 06.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Княжий Клин, в районе.

Красноармеец Ахмедалиев Турсумбай, 1914 г.р., уроженец г. Ош, ул. Годжикская, 134, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 10.07.1942г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Чикуново.

Зам. политрука Уронцев Евгений Александрович, 1905 г.р., уроженец г. Омск, п. Ленинск Сталинск, ул. Павлова,33, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, пропал без вести   27.03.1942 г., место выбытия Ленинградская область, Поддорский р-н, Поддорский с/с, с. Поддорье.

Красноармеец Любимирский Григорий Иванович, уроженец Павлоградского района, Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд 214 олб, умер от ран, захоронен Ленинградская область, Поддорский р-н, д. Шапково.

Красноармеец Мамонталиев Иргаш, 1915 г.р., уроженец с/с Шура, Омского района, Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, умер от ран 01.08.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Красноармеец Гафуров Сабиртан, 1915 г.р., уроженец сельского совета Нарванянский Омского района Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 27.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Красноармеец Масадыков Моигин, 1914          г.р., уроженец с/с

Нарванянский, Омского района, Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 27.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Красноармеец Мерзаев Джелалдин, 1919 г.р., уроженец Омского района, Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 27.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Красноармеец Тахтабаев Татжадиш, 1910 г.р., уроженец Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 27.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Красноармеец Джурабаев Ахметжан, 1908 г.р., уроженец Узгенского района, Омской области, призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 27.07.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Наход.

Сержант Кузнецов Тимофей Максимович, 1906 г.р., призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 21.05.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Иванково-1.

Красноармеец Выродов Иван Акимович, 1892 г.р., уроженец Октябрьского района, Воронежской            области, призванный Ленинским РВК Омской области 04.1943 г., проходивший службу в 8 гв. сд, умер от ран 13.02.1944 г., захоронен Калининская область, Новосокольнический р-н,     ст. Насва.

Красноармеец Зыктин Сергей Степанович, 1896 г.р., уроженец г. Омск, ул. 11 Ремесленная, 62 призванный Омским ГВК, Омской области 12.01.1942г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 01.11.1944 г.

Рядовой Розниченко Григорий Алексеевич, 1918 г.р., уроженец Омской области, призванный Сталинским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.08.1944 г.

Рядовой Марфунин Григорий Петрович, 1918 г.р., уроженец Омской области, призванный Сталинским РВК Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд., убит 02.08.1944 г.

Рядовой Пермяков Михаил Кузьмич, 1908 г.р., уроженец Ленинского района, Омской области, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 7.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, Соколовский с/с, д. Соколово.

Сержант Рыжиков Александр, Васильевич, 1920 г.р., призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н,               д. Подцепочье.

Сержант Орловский Иван Михайл., 1912 г.р., призванный Омским ГВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 09.02.1942 г.,

захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, Соколовский с/с, д. Соколово.

Красноармеец Ковырзин Яков Яковлевич, 1915 г.р., уроженец, Омской области, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 08.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, д. Ожедово.

Зам. политрука Старых Иван Владимирович, 1905 г.р., уроженец, г. Омск, призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 08.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, д. Ожедово.

Красноармеец Тельман Михаил Алимпович, 1923 г.р., призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 20.02.1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Мазуры.

Ст. сержант Урбас Василий Иванович, 1915 г.р., призванный Куйбышевским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 09.02.1942 г., захоронен Ленинградская область, Старорусский р-н, Соколовский с/с, д. Соколово.

Сержант Жилов Иван Евдокимович, 1912 г.р., призванный Ленинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 1942 г., захоронен Калининская область, Холмский р-н, д. Мазуры.

Красноармеец Ерофеев Федор Тимофеевич, 1901 г.р., уроженец г. Омск, ул. Гусарова, 35, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 05.12.1941 г., захоронен Московская область, р.п. Крюково.

Красноармеец Самороков Петр Гаврилович, 1905 г.р., уроженец г. Омск, з-д им. Сталина 22, призванный Сталинским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, убит 07.12.1941 г., захоронен Московская область, р.п. Крюково.

Красноармеец Дуткин Василий Васильевич, 1906 г.р., уроженец г. Омск, п. Сталинский, ул. Кагановича 14, призванный Ленинским РВК Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд., убит 07.12.1941 г., захоронен Московская область, р.п. Крюково.

Рядовой Редькин Дмитрий Викторович, 1926 г.р., уроженец Омской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г.„ проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.08.1944 г.

Рядовой Мошкин Афанасий Яковлевич, 1900 г.р., уроженец Омской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.08.1944 г.

Рядовой Толико Иван Тимофеевич, 1913         г.р., уроженец Тираспольской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.08.1944 г.

Рядовой Исаев Григорий Дмитриевич, 1923 г.р., уроженец Омской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 02.08.1944 г.

Рядовой Сидоренко Григорий Михайлович, 1923 г.р., уроженец Омской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 03.08.1944 г.

Рядовой Овчинников Валентин Лукич, 1913   г.р.,     уроженец

Вологодской области, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 25.07.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 03.08.1944 г.

Рядовой Лядов Василий Иванович, 1925 г.р., уроженец Омской области ст. Москаленки, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 01.06.1944г., проходивший службу в 8 гв. сд, пропал без вести 02.08.1944 г.

Гв. ефрейтор Кривцов Виктор Григорьевич, 1926 г.р., уроженец           г. Омск, ул. Ракуши, 15, призванный Куйбышевским РВК, Омской области 05.11.1943г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 17.07.1944 г.

Рядовой Фанакин Дмитрий Акимович, 1917 г.р., уроженец

Воронежской области, ст. Лиски, призванный Куйбышевским РВК, Омской области, проходивший службу в 8 гв. сд, погиб 27.07.1944 г.

Мл. сержант Демьянович, 1920 г.р., уроженец Полтавской области, Красноградского района, с. Каменка, призванный Молотовским РВК, Омской области 08.12.1942г., проходивший службу в 8 гв. сд, убит 13.07.1944 г.


 

для детей старше 16 лет