Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

В авангарде — новоуральцы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

0111TVN 1566По условиям районного трудового соперничества итоги работы в отрасли подводятся ежемесячно, определяются лидеры, им вручаются вымпелы передовиков.

Седьмое отделение цеха №2 «Лузинское молоко» начальник районного управления сельского хозяйства Александр Середников и председатель координационного совета профсоюзов Николай Бугаенко с почетной миссией посещают часто. Этот участок на передовой в районном соперничестве и внутри хозяйства. Животноводы добиваются высоких показателей продуктивности коров круглый год.
  —  Зимний стойловый период у нас начинается в ноябре и длится по апрель, 6 месяцев. За этот период каждая ферма, каждое предприятие показывает свои результаты, — поясняет Николай Бугаенко, председатель координационного совета профсоюзов. – В этом году высоких результатов добились животноводы Новоуральского хозяйства. Ответственное отношение к труду, соблюдение технологии, сбалансированные корма – все вместе это и дает высокий результат. Главное все же — человеческий фактор. Очень добросовестно работает весь коллектив этого предприятия.
   За апрель по итогам индивидуального районного соперничества среди операторов на выращивании молодняка до 6 месяцев наивысших производственных показателей добилась Людмила Гричкань. Она получила 890 граммов среднесуточного привеса. Дмитрий Ливадний, оператор по уходу за животными старше 6 месяцев, получил по своей группе среднесуточный привес 892 грамма и признан победителем. А оператор машинного доения Наталья Громакова третий раз за зимний стойловый период победила в районном трудовом соперничестве. Вместе с вымпелом передовика производства ей вручена денежная премия.
  — Очень много значит коллектив, когда все дружно, друг друга поддерживают, понимают, тогда и работать легко, добиваться поставленной цели, — уверена Наталья.
  Более 20 тонн молока производят животноводы цеха №2 ежедневно, почти половина производимого в районе. В отличие от других хозяйств, новоуральцы довольно легко пережили и быстро оправились от сложной зимовки позапрошлого года, когда кормов не хватало. Надои в хозяйстве, по сравнению с прошлым годом, выросли на 2,3 кг. Валовое производство молока увеличилось на 2,7 тонны.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет