Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

«АгроОмск» принимает гостей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

333коллаж1С 16 по 22 июля в Омске проходит традиционная  XVI  по счету выставка-ярмарка «АгроОмск-2018». 18 июля состоялось ее торжественное открытие.

В связи с тем, что 2018 год объявлен в Омской области Годом плодородия, на ярмарке широко была представлена современная почвообрабатывающая техника, оборудование и запасные части к ним, а также новые виды минеральных удобрений, семенной материал различных культур, которые при правильном севообороте питают почву, повышая ее плодородие.
 В выставке-ярмарке приняли участие и производители Таврического района. Так ООО «Сибзавод» представил новую разработку, которая внедрена в производство и уже нашла на рынке своего покупателя – это широкозахватный универсальный плуг ПШу-8. К нему предлагаются и запасные части. Делегацию почетных гостей ярмарки, возглавляемую врио губернатора Омской области Александром Бурковым, новый агрегат заинтересовал. Особенно представителей Казахстана. Глава региона поблагодарил руководство завода за то, что они учитывают мнения аграриев при разработке техники и оборудования.  Заинтересовала гостей и линейка различных видов отопительных котлов, выпускаемых заводом.
 Стенд Сибирской машинно-испытательной станции был представлен видео-презентацией, а также различными фотографиями, буклетами, подборкой книг и журналов о деятельности станции. СибМИС сегодня испытывает не только сельскохозяйственную технику и оборудование, но и машинные технологии в растениеводстве и животноводстве, проводит обследование техники с целью проверки ее безопасности, дает экспертные оценки. Обо всем этом директор Сибирской МИС Владимир Тимофеев рассказал почетным гостям.
 Традиционно участие в ярмарке принимают владельцы пасек. Вкусную и полезную продукцию омичам и гостям города предлагают: ЛПХ Бориса и Валентины Свиридовых, они уже пять лет торгуют на ярмарке, постоянные участники «АгроОмска» семья Штаб, пчеловод во втором поколении из Сосновского Алексей Голубев. Он считает, что пчелы умеют не только мед давать, но и делать полезный ультразвуковой массаж. Говорит, что испытал на себе.
  Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Агро-Профи», организованный компанией «Омскдизель» — официальным дилером ОАО «КамАЗ и CLAAS» на территории Омской области, вновь собрал лучших водителей сельскохозяйственных предприятий региона в рамках выставки «Агро-Омск-2018». В этом году в конкурсе приняли участие 17 водителей из 11 районов области. Таврический представляли два водителя: неоднократный призер «Агро-Профи» Алексей Ильяшенко, КХ «Ариадна» и новичок из «Полтавы», профессиональный стаж вождения у которого всего два года Евгений Жабровский. Евгений виртуозно вел КамАЗ, но на пьедестал почета ему подняться пока не удалось. Алексей Ильяшенко в индивидуальном первенстве занял второе место, в номинации «самый быстрый» стал победителем.

Елена МАЛАЯ.
Коллаж Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет