Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

За штурвалом комбайна оттачивают полученные знания

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

колледжVN 4904Сибирский профессиональный колледж завершил уборочные работы, урожай радует. В Таврическом филиале наши корреспонденты побывали, когда шла уборка последних гектаров зерновых, свеклы и моркови.  


      В этом году филиал засеял ячменем, пшеницей и овсом 492 га, остальные  208 оставили под пары. Особо порадовала урожайность ячменя, в среднем она составила 17,9 ц/га. По пшенице, а нынче сеяли два сорта - Омскую 35 и 36 - ожидали большего, в следующем году планируют обновить сорта. Сейчас занимаются реализацией произведенной продукции, овес определен на хранение, он пойдет на корм животных, содержащихся на фермах колледжа.
    Выращивание зерновых для этой организации - это не только работа в поле, но и учеба. Студенты первого курса заняты на поднятии зяби, второго – на практике оттачивают мастерство вождения комбайна, третьего – занимаются подбором и перевозкой зерна. Работают вместе с мастерами.
   Кроме этого, также  на практике осваивают агротехнические приемы выращивания овощей. Сибирский профессиональный колледж – это пять филиалов, два из которых – Сосновский и Таврический - расположены в нашем районе.   Каждый филиал, можно сказать, специализируется на определенных культурах, затем обмениваются, в итоге полностью  обеспечивают потребности в овощах для столовых колледжа, что значительно удешевляет питание для студентов. К примеру, порция вкусного, наваристого супа здесь обходится в среднем в восемь рублей.  
   Таврический филиал в этом году собрал неплохой урожай картофеля, моркови, свеклы, кабачков. Все определено на хранение, чтобы в дальнейшем использовать для приготовления обедов для студентов, часть переработали. На продукцию получили необходимые сертификаты.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет