Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Новоуральцы не сдают позиций

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 новоуральцыЦех №3 ООО «Лузинское зерно» продолжает удерживать лидирующие позиции в районном трудовом соперничестве среди сельхозорганизаций в уборочной кампании. Трижды по итогам недели хозяйство становилось лидером трудового соревнования.

По условиям районного трудового соперничества такому сельхозпредприятию вручается премия 12 тысяч рублей. С почетной миссией в Новоуральское отправились председатель райкома профсоюзов АПК Николай Бугаенко и главный агроном районного управления сельского хозяйства и продовольствия Максим Бондаренко. За нынешнюю уборочную страду они не раз побывали практически в каждом хозяйстве, вручали отличительные знаки-наклейки и премии передовикам производства, поздравляли коллективы сельхозпредприятий с трудовыми победами, но денежную премию трудовому коллективу вручали впервые.
  — Цех №3 «Лузинское зерно» одно из самых крупных предприятий в районе, здесь самые большие посевные площади, а значит усилий и на севе, и на уборке им приходится прикладывать больше, — поясняет главный агроном районного сельхозуправления Максим Бондаренко. – Отрадно, что трудовой коллектив с задачей справляется, на высоком уровне поддерживает культуру земледелия. Результат налицо. Несколько лет подряд хозяйство лидирует в районном трудовом соперничестве по итогам года.
   Более 23 тысяч гектаров зерновых убрано на 1 октября в хозяйстве, 98% плана. При урожайности 20,4 ц/га, самая высокая в районе, намолочено почти 48 тысяч тонн зерна. Четверть районного каравая. А это серьезная заявка на очередную победу хозяйства в районном трудовом соперничестве по итогам года.
  Цех №3 возглавляет грамотный специалист, талантливый организатор Леонид Кузнецов. Ему удалось сформировать сплоченный, дружный, работоспособный трудовой коллектив, которому по плечу любые задачи. Он славен семейными династиями, среди новоуральских хлеборобов их, пожалуй, больше всех. В цехе №3 «Лузинское зерно» трудится «Лучший работник сельского хозяйства Омской области в Таврическом районе» Геннадий Любомирский. На него равняются коллеги и молодые механизаторы. Новоуральцы ежегодно в числе передовых работников района как в растениеводстве, так и в животноводческой отрасли. Поздравляем коллектив с очередной трудовой победой!

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет