Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Двойной праздник

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 2773Двойной праздник отметили в ООО «Зеленополье». В Неверовском Доме культуры чествовали лучших работников и отмечали 15-летие хозяйства. Убрав хлеб в закрома, поставив технику на хранение, заготовив корма для животных, можно и гуляние устроить.


Зрительный зал полон. На праздник пришли не только виновники торжества – работники и ветераны ООО «Зеленополье», но и люди, причастные к сельскохозяйственной профессии, в разные годы трудившиеся на неверовской земле.
«Для кормильцев, для сельчан - танец всем, кто нынче зван!» - объявили ведущие, и на сцену в нарядных костюмах под звуки знаменитой «Калинки-малинки» вышел детский хореографический ансамбль Неверовского Дома культуры. Своим выступлением он задал тон мероприятию. Танец сопровождался бурными аплодисментами зрителей.
От имени главы района Юрия Постового тружеников села поздравил начальник районного управления сельского хозяйства Александр Середников. Он вручил директору ООО «Зеленополье» Андрею Коновалову приветственный адрес, а лучшим хлеборобам по итогам внутрихозяйственного трудового соперничества – благодарственные письма. Среди награжденных известные в районе механизаторы Валерий Булатов, Леонид Погребняк, Сергей Вагнер, передовые комбайнеры Рушат Мухаметжанов, Антон Кункель, Андрей Малахинский, Эдуард Мицих, Виталий Шкавро, Мурзагельды Суендыков, водители Сергей Матюхин, Михаил Лау, Евгений Пилюгин, трактористы-машинисты Михаил Гладышев, Бауржан Абулгазин, Сергей Вовкович.
Благодарственных писем администрации Неверовского поселения за многолетний добросовестный труд удостоены 17 тружеников села.
Аплодисменты в зале не смолкали. Односельчане искренне поздравляли лучших представителей сельскохозяйственных профессий и благодарили артистов Неверовского Дома культуры и центра народной культуры и досуга «Россия» за хорошее настроение.
Душевными были выступления ансамбля Неверовского ДК «Калинушка» и солистов О.В. Гайдуковой, А.А Хасановой, С. Тютиной и других. Порадовали своим творчеством лучшие коллективы и солисты ЦНКД: вокальный ансамбль «Летний вечер», Юлия Ротенбергер, Анастасия Лактионова, Наталья Таричева, Татьяна Торкунова, Александр Кондратьев.
- За небольшой период мы с вами сделали много – это техническое перевооружение автомобильного, комбайнового, тракторного парков, строительство ангара для хранения зерна. Привели в порядок токовое хозяйство, приобрели сушильный агрегат, продолжаем развивать мясное направление в животноводстве. Были годы, когда валовое производство зерна составляло 27 тысяч тонн. В этом году намолотили почти 15 тысяч тонн зерна. Благодаря самоотверженному труду работников предприятия, опыту, которым делятся с нами ветераны производства, мы добиваемся хороших результатов. Часть зерна, что мы вырастили, сегодня идет на экспорт. Это говорит о его высоком качестве. Уважаемые труженики! Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и юбилеем нашего сельхозпредприятия! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, мира и добра! Низкий поклон вам, хлеборобы, за своевременно убранный урожай! - отметил в приветственном слове директор хозяйства Андрей Коновалов.
Благодарственные письма Андрей Анатольевич вручил ветеранам. В их числе Андрей Барт, Владимир Варенцов, Василий Гайдуков, Нина Каминская, Наталья, Татьяна, Юрий Пилюгины и многие другие.
По традиции торжество окончилось праздничным банкетом.
Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет