Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Тавричанцы – в числе лучших

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

день сх2Четверо наших земляков по итогам областного трудового соперничества отмечены заслуженными наградами.  В минувшую пятницу в областном Экспоцентре  и Концертном зале Омской филармонии чествовали кормильцев. В мероприятиях приняла участие делегация нашего района в составе 16 человек.


   С самого утра  на  площади перед Конгресс-холлом развернулась  выставка-ярмарка сельхозпродукции.  Мясные, молочные деликатесы, хлебобулочные изделия, муку,  мед,  травяные чаи, ягоды и грибы, все только самое свежее и экологически чистое   представили здесь более 20  акционерных обществ, ООО и личных подсобных хозяйств. Дилеры крупнейших производителей сельхозтехники России выставили машины, с которыми знакомились руководители омских сельхозпредприятий. В Конгресс-холле свои наработки в науке и технике демонстрировали  омские предприятия и научные центры.  В большом зале Конгресс-холла собрались сотни передовиков сельскохозяйственной отрасли, в их адрес  звучали слова благодарности, им вручались заслуженные награды. Открыл торжественную церемонию коллектив из Таврического  района «Летний вечер»,  подарив массу положительных эмоций собравшимся.  Со словами благодарности к труженикам села  обратился министр сельского хозяйства Николай Дрофа. «Сегодня мы подводим итоги сельскохозяйственного года, итоги трудового соперничества, чествуем лучших по профессии. Хочется сказать спасибо всем, это тысячи коллективов — акционерных обществ, крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств. Это научные и образовательные центры. Все наши результаты сельскохозяйственного года сделали нас богаче, сделали лучше жизнь на селе. За всеми цифрами стоят,  прежде всего, люди, которые делают огромное дело. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в благородном деле — в работе на селе, и богатого вам урожая», — подчеркнул он.
   По итогам сельскохозяйственного года сотни омских тружеников села получили награды федерального, регионального уровней, а также Министерства сельского хозяйства. Среди них и наши земляки. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области  за второе место в трудовом соревновании между работниками, занятыми в сельскохозяйственном производстве Омской области в природно-климатической зоне по достижению высоких производственных показателей работы награжден  Самат Негметов,  водитель ООО «Полтава». Дипломами и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за третье место в трудовом соревновании между сельскохозяйственными организациями Омской области в природно-климатической зоне по достижению высоких производственно-экономических показателей работы награждены ООО «Комплекс «Таврический», директор Валентина Сташко,  председатель профсоюзного комитета Сергей Семьянов. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области  за третье место в трудовом соревновании между работниками, занятыми в сельскохозяйственном производстве Омской области в природно-климатической зоне, по достижению высоких производственных показателей работы отмечен  Валерий Булатов, тракторист-машинист ООО «Зеленополье».  
   Продолжилось чествование работников АПК в Концертном зале Омской филармонии. Высокие результаты тружеников села омского Прииртышья многократно были отмечены здесь. Напомним, в этом году, несмотря на испытания погоды, намолочено 3 млн. 211 тыс. тонн зерна. Омская область, как и в прежние годы, стабильно сохраняет свои позиции в первой десятке крупнейших производителей зерновых, мяса и молока по стране. Сельское хозяйство обеспечивает пятую часть доходов консолидированного бюджета. Регион поставляет продукцию  и сырье в 42 страны мира. Ежегодно на развитие агропромышленного комплекса из бюджета направляется 3,5 млрд. рублей. Частные инвестиции в отрасль в этом году составили 8 млрд. рублей.
 С профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил губернатор Александр Бурков. Он отметил, что крестьянский труд всегда был и будет одним из самых важных.
  - Те результаты, которые мы имеем, невзирая на наши климатические условия, достигнуты в первую очередь благодаря вашей преданности своей профессии и любви к родной земле. Огромное спасибо тем, кто сегодня  в этом зале, и тем, кто сейчас остаётся на производстве, на своём рабочем месте – всем, кто сегодня кормит нашу страну, думает и заботится о её будущем,   – отметил руководитель региона. – Ваша самоотдача и умение трудиться поддерживают и сохраняют село, важные жизненные и семейные ценности. Низкий вам поклон.

 На фото: Валерий Булатов.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет