Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Готовимся к техосмотру

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

7 апреля в районе  начнется  ежегодный государственный технический осмотр тракторов, дорожно-строительных машин и прицепов к ним.

Он проводится органами Гостехнадзора в соответствии с Правилами проведения технического осмотра самоходных машин,  утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013г. №1013. Завершить техосмотр планируется до конца мая. Владельцы техники обязаны представить принадлежащие им машины в указанное органами Гостехнадзора место, день и время. Для прохождения технического осмотра машины владелец представляет машину и следующие документы: личный паспорт (для частных владельцев), доверенность (для представителя владельца машины), удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации машины, квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о прохождении техосмотра и сборов за осмотр машины.
  Владельцам техники необходимо сверить фактические данные машин (номеров агрегатов и другие данные) с записями в документах на машины и при их расхождении внести изменения в регистрацию машин, проверить срок действия удостоверения тракториста-машиниста  и получить новые взамен просроченных.
  Своевременное проведение осмотра техники – залог успешного проведения сезонных сельскохозяйственных работ. График прохождения техосмотров опубликован на стр.11 номера.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет