Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Отмечены благодарностями и премиями

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Итоги работы в животноводстве за период зимне-стойлового содержания скота 2019 – 2020 годов подвели специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, профсоюз работников АПК.


  Среди сельскохозяйственных организаций первое место занял ООО  «Комплекс Таврический», второе – ООО «Рассвет».
  В индивидуальном трудовом соперничестве  победителями признаны:
в номинации «Оператор машинного доения»: 1 место - Лариса Рябуха, получившая от одной фуражной коровы 5772 килограмма молока (цех №2 ООО «Лузинское молоко»);
2 место - Нина Шмигирина, получившая от одной фуражной коровы 4910 килограммов молока (ООО «Рассвет»).
 В номинации «Оператор на выращивании молодняка КРС в возрасте до 6 месяцев»:
1 место  - Татьяна Рыженко, получившая 735 граммов среднесуточного привеса (ООО «Рассвет»);
2 место -  Анна Горюнова, получившая 713 граммов среднесуточного привеса (ООО «Полтава»).
  В номинации «Оператор на выращивании и откорме молодняка КРС старше 6 месяцев»:
1 место - Владимир Мячин, получивший 793 грамма среднесуточного привеса (цех №2 «Лузинское молоко»);
2 место - Андрей Привалов, получивший 669 граммов среднесуточного привеса (ООО «Полтава»).
  В номинации «Искусственное осеменение животных»:
1 место - Ирина Ковальчук, получившая 69 телят от 100 коров (ООО «Рассвет»);
2 место - Ирина Цибориус, получившая 59 телят от 100 коров (ООО«Полтава»).
 В номинации «Ветеринарный работник»:
1 место -  Виктор Филоненко, ветеринарный врач, обеспечивший сохранность животных на 99% (ООО «Полтава»);
2 место - Антонина Закамалдина, ветеринарный врач, обеспечившая сохранность животных на 97,5% (ООО «Полтава»).
  В соответствии с постановлением администрации Таврического района победители трудового соперничества за первое  и второе места награждаются благодарственными письмами районной администрации, управления сельского хозяйства и продовольствия и райкома профсоюза. Предприятиям-победителям трудового соперничества вручаются денежные премии, за первое место 15000 рублей, за второе – 10000. Предусмотрено поощрение руководителям и специалистам отличившихся сельскохозяйственных организаций.  За первое место директору ООО «Комплекс Таврический» Валентине Сташко – 3500 рублей, заместителю директора по животноводству Артуру Соболеву и бригадиру Марине Затула - по 3000 рублей, председателю профсоюза Сергею Семьянову – 2500 рублей. За второе место директору ООО «Рассвет» Руслану Деренюку – 2500 рублей, заместителю директора по животноводству Петру Кочетову, зоотехнику Светлане Ошкиной и председателю профсоюза Валентине Шевелюхиной – по 1500 рублей. Премией в 3000 рублей награждены победители индивидуального трудового соперничества: Лариса  Рябуха, Татьяна Рыженко, Владимир Мячин, Ирина Ковальчук, Виктор Филоненко.   Денежным поощрением в 2000 рублей отмечены животноводы за второе место в индивидуальном трудовом соперничестве: Нина Шмигирина, Анна Горюнова, Андрей Привалов, Ирина Цибориус, Антонина Закамалдина.


Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет