Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

Механизатор Денис ВасякинВ своем трудовом коллективе механизатор Денис Васякин пользуется заслуженным авторитетом.  Молодой, ответственный, дисциплинированный, грамотный специалист, а главное - свой, доморощенный.

Мало кто из молодежи нынче идет трудиться в сельское хозяйство. Считают, что эта работа тяжелая и неблагодарная.

Денис Васякин родился и вырос в селе Прииртышском. Более 10 лет назад, к тому времени ему было чуть больше 20 лет, пришел на работу в крестьянское хозяйство индивидуального предпринимателя Александра Ефимова. Первый год сторожил, а затем потихоньку обучился слесарному делу, работал в поле с механизаторами. Денис признается, что к технике тянулся с детства. Так сложилось, что в его роду все мужчины трудились в сельском хозяйстве. Отец работал на комбайне, было с кого брать пример. Очень хотелось мальчишке работать на такой же мощной технике и его мечта сбылась.
  —  За 10 лет достиг того, что доверили новую технику. В прошлом году получил комбайн "Вектор", - с гордостью рассказывает Денис. - Новая техника от старой, как земля и небо отличается. Мощный комбайн, красивый, комфортный, производительный. А еще за мной закрепили К-700. Дважды Александр Владимирович отправлял меня на курсы. Сначала учился управлять К-700, затем комбайном.
  Наблюдая, как красиво и быстро идет по полю мощная машина, управляемая Денисом, как быстро вырастает над многотонным бункером комбайна золотой холмик зерна, и  призывно моргает световой сигнал, понимаешь, чем влечет эта профессия. Романтика поля - сколько людей, однажды севших за штурвал комбайна, поняли, что это их призвание.  Денис Васякин — один из них.
  — Я люблю свою работу. Да, она не из легких. Техника, она ведь железная, ломается иногда. Приходится чинить. В костюме и белой рубашке в поле много не наработаешь, - говорит Денис. - Мне очень нравится работать в нашей организации. Руководство оказывает всяческую поддержку и достойно оплачивает труд. У нас нет проблем. Каждый знает свое дело, мы работаем единой, дружной командой.

Елена Малая.
Фото автора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет