Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Агропром

Таврические аграрии – в числе лучших в области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 9797С особым чувством гордости, восхищения аплодировали члены таврической делегации, в составе 14 человек, своим землякам, поднимающимся на сцену для награждения в рамках областной агропромышленной недели.

20 ноября состоялись торжественные мероприятия.  С раннего утра тружеников полей и ферм чествовали в областном экспоцентре, в 14.00 в концертном зале Омской филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегации всех 32–х сельских районов приняли участие в мероприятии.
  С успешным завершением уборочной страды и профессиональным праздником сельских тружеников поздравил губернатор Омской области Виктор Назаров. Он отметил, что хлеборобам в этом году из-за непогоды приходилось работать в крайне сложных условиях. В результате было собрано более 3,4 млн. тонн зерна. Это второй показатель после рекордного в 3,6 миллиона тонн, полученного в 2013 урожайном году.
    По словам руководителя области, поддержка АПК –приоритет деятельности региональных властей. На протяжении трех лет в отрасль вкладываются беспрецедентные суммы - по 4 миллиарда рублей. В этом году поддержка составит 4,5 миллиарда рублей. «Все наши действия по развитию агропромышленного комплекса направлены на достижение одной цели - создание на селе достойных условий жизни», - заявил губернатор.
    Губернатор поздравил лучших работников отрасли с присвоением почетных званий. Дипломами правительства Омской области по итогам 2015-го сельскохозяйственного года награждены делегации Шербакульского, Калачинского, Седельниковского, Горьковского районов, занявших первые места в своих природно-климатических зонах. Также отмечены лучшие хлеборобы - герои уборочной страды 2015 года.
   Среди награжденных в этот день были наши земляки – Татьяна Левик, оператор машинного доения цеха №2 ООО «Лузинское молоко», второе место в области заняла Татьяна Ивановна. Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов вручил дипломы за участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», проходившей в Москве, таврическим предприятиям ООО «Продэкс- Омск» «Рассвет», «Комплекс «Таврический», молзавод «Таврический».
По материалам
ИП «Омская губерния».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет