Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru
Он прошел в Карповском поселении, на базе КХ «Ариадна» Б.Ф. Косолапова.
Началось мероприятие с пленарного заседания с участием главы района Игоря Баннова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Вадима Савицкого, начальника инспекции Гостехнадзора по Таврическому району Андрея Гербера, руководителей ответственных служб и ведомств, сельхозпредприятий и организаций района, глав крестьянско-фермерских хозяйств.
В ходе второй части состоялся осмотр техники, проверка соответствия состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним требованиям правил безопасности, уточнение данных по количеству машин, их принадлежности.
Подводя итог смотру, глава района Игорь Баннов подчеркнул, что таврические сельхозтоваропроизводители ответственно относятся к подготовке техники к посевной, напомнил аграриям об обязательном проведении инструктажей по технике безопасности в коллективах, строгом соблюдении правил пожарной безопасности, необходимости опашки посевов для предупреждения ландшафтных возгораний и сохранения будущего урожая.