Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Число электронных заявлений, поступивших на регистрацию прав в Омский Росреестр, выросло почти в семь раз

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В первые три месяца 2018 года в Управление Росреестра по Омской области в электронном виде поступило почти 8700 заявлений на государственную регистрацию прав, что в почти в семь раз превысило количество электронных заявлений представленных на регистрацию прав       в первом квартале 2017 года (1276 заявлений) и всего в 2,3 раза меньше, чем представлено таких заявлений за весь прошедший 2017 год (около 20 000 заявлений).

Указанные цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области и о доступности электронных услуг Росреестра, популяризация и развитие которых являются одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.

Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, но и получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе, причем, оно может находиться как в Омской области, так и в любом другом регионе нашей страны.

Омичи и жители нашего региона могут воспользоваться электронными услугами и сервисами Росреестра в любом месте, где есть подключение к интернету, в том числе мобильному.

 

Юлия Швецова,

заместитель начальника отдела

государственной регистрации недвижимости

Управления Росреестра

по Омской области,

государственный регистратор.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет