Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

В апреле в омский Росреестр поступило около 4 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В минувшем апреле в Управление Росреестра по Омской области в электронном виде поступило 3837 заявлений на государственную регистрацию прав.

Всего с начала года представлено более 12,5 тысячи электронных заявлений, что составляет порядка 13 процентов от общего количества заявлений, представленных в ведомство на государственную регистрацию прав.

Указанные цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области и о доступности электронных услуг Росреестра, популяризация и развитие которых является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru

Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе, причем расположенном не только в Омской области, но и на территории всей страны.

Напоминаем, что в Управлении Росреестра по Омской области на постоянной основе функционирует Школа электронных услуг Росреестра, слушателями которой могут стать все желающие разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

Занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Следующее занятие состоится 30 мая 2018 года.

Юлия Швецова,

заместитель начальника отдела

государственной регистрации недвижимости

Управления Росреестра

по Омской области,

государственный регистратор.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет