Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

«Невидимая» служба тыла

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Кобылко 9866Хозяйственная служба – особенная в ряду других служб МВД. Её сотрудники не занимаются раскрытием, расследованием или профилактикой преступлений, оперативно-розыскной деятельностью, не патрулируют улицы в поисках преступников.

Тем не менее, без четко налаженной  работы тыла невозможно представить деятельность любого отдела полиции.
     Руководит службой тыла в Таврическом райотделе Сергей Леонидович Кобылко. Свою деятельность определяет коротко:
  - Наша деятельность многопрофильная. Это организация всех видов связи, обеспечение пожарной безопасности, проведение ремонта зданий и помещений ОМВД, вопросы эксплуатации зданий и сооружений, находящихся на балансе, автотранспортное обеспечение и другое.
    Начинал в 1995 году участковым милиционером. За плечами армия, Омский автомобильный  техникум и совсем небольшой жизненный опыт.  Не знал работу, не знал людей – родом из Исилькульского района, в Таврическое приехал вслед за женой – она местная.
  - Было трудно, - вспоминает Сергей Леонидович, - но меня встретил дружный, сплоченный коллектив, много опытных, знающих участковых. Серьезную помощь на первых порах оказали мне Алексей Алексеевич Мельник, Виктор Михайлович Дудко. Одним словом, понял, что с выбором жизненного пути не ошибся.
  С 2001 года Кобылко - начальник тыла. Забот хватает, но и теперь хвалит Сергей Леонидович свой коллектив:
  - В нашей деятельности самое главное - ответственное отношение к порученному делу, требовательность к себе и окружающим. Коллектив у нас слаженный, небольшой, но каждый знает свое дело, его выполняет. В этом году пришла на службу младшим инспектором по вооружению Алена Николаевна Каралина, выпускница Омской академии МВД, но и она уже проявила себя как ответственный и грамотный работник.
    Сын Сергея Леонидовича Роман в этом году заканчивает обучение в политехническом университете и рассматривает возможность пойти по стопам отца – поступить на службу в полицию.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет