Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Скважины должны быть законсервированы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По информации помощника прокурора района Бурлевич А.И. прокуратурой Таврического района Омской области проведена проверка состояния законности в области использования и охраны недр, земли и почв, подземных вод в деятельности сельскохозяйственной артели «Коянбай».

В ходе проверки установлено, что сельскохозяйственной артели «Коянбай» выдана лицензия на добычу подземных вод, однако, водозаборные скважины организацией не использовались, при этом консервация скважин в установленном законом порядке не проведена.

По результатам проверки прокурор Таврического района Омской области внес председателю сельскохозяйственной артели «Коянбай» представление, однако должных мер по устранению нарушений закона не принято.

В целях восстановления закона прокуратура Таврического района Омской области направила в суд исковое заявление, в котором потребовала возложить на ответчика обязанность провести работы по консервации неиспользуемых водозаборных скважин.

В настоящее время исковые заявления рассмотрены, удовлетворены. Их фактическое исполнение прокуратура района поставила на контроль.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет