Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Ноябрьское занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Очередное занятие в «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось 28 ноября. В обучении приняли участие представители банка и организаций, участвующих в обороте недвижимости.

Руководитель школы заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области, государственный регистратор Юлия Швецова рассказала о том, что развитие и популяризация электронных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра, на доступных примерах показала, как при помощи электронного сервиса «Личный кабинет» можно представлять заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), и проинформировала участников школы о возможностях взаимодействия с Федеральной государственной информационной системой ЕГРН (ФГИС ЕГРН) посредством веб-сервисов ведомства, инструкция по подключению к которым размещена на главной странице официального сайта Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru

Слушатели школы узнали об условиях и порядке получения электронной цифровой подписи, о возможностях различных электронных сервисов Росреестра, в том числе о возможностях и преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя». Особое внимание было уделено требованиям, предъявляемых законом к документам, представляемым на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет в электронном виде.

Завершая обучение, слушатели школы получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

«Школа электронных услуг Росреестра» призвана помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром. Занятия в школе проходят по адресу:          г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Следующее занятие состоится 19 декабря 2018 года.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет