Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

За ложное сообщение придётся отрабатывать

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

2 февраля Таврическим районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Сосновское за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ  — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В судебном заседании установлено — 15 июня 2014 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме, расположенном в с. Сосновское, из хулиганских побуждений, осуществил телефонный звонок в дежурную часть ОМВД России по Таврическому району, в ходе которого, заведомо зная, что его сведения ложные, сообщил о террористическом акте.  
  После получения вышеуказанного сообщения был организован выезд сотрудников правоохранительных органов для проверки поступившей информации. В результате противоправных действий подсудимого, причинен материальный ущерб государству в общей сумме 283 448 рублей.
  Приговором Таврического районного суда подсудимый  признан виновным, ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.
  Гражданские иски, заявленные в ходе предварительного следствия, в размере 283 448 рублей взысканы в полном объеме. Приговор суда не вступил в законную силу.

М.С. Тимофеева,
помощник прокурора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет