Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в декабре

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В декабре, в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой, занятия в омской «Школе электронных услуг Росреестра» проходили в формате телефонного взаимодействия, в обучении приняли участие представители Омского областного суда и Алексеевского сельского поселения Кормиловского муниципального района Омской области.

В ходе занятий были сформированы и направлены на государственную регистрацию заявки от имени Омского областного суда и Алексеевского сельского поселения с помощью электронного сервиса официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru).

В рамках занятия названные представители получили ответы на все технические и правовые вопросы, связанные с электронным способом направления заявлений и документов на государственную регистрацию прав, и по достоинству оценили оказываемые Росреестром услуги в электронной форме, в том числе в сокращенные сроки.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что получить электронные услуги Росреестра можно, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru),     с помощью которого представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, имеется возможность получить сведения из ЕГРН.

Практические навыки использования электронных сервисов Росреестра можно сформировать на занятиях в «Школе электронных услуг Росреестра». Омский Росреестр проводит их для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие в школе запланировано на 20 января 2021 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или по телефону (24 67 08).

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет