Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Омский Росреестр и Управление Федеральной налоговой службы по Омской области провели рабочее совещание

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Представители Управления Росреестра по Омской области  19 октября приняли участие в рабочем совещании с коллегами из Управления Федеральной налоговой службы по Омской области.

Совещание было посвящено вопросам повышения качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимого имущества, а также устранения препятствий для своевременной передачи их в налоговый орган.

Участники совещания обсудили вопросы гармонизации (сопоставления) сведений об адресах и кадастровых номерах объектов недвижимости с аналогичными сведениями в государственном адресном реестре. В ходе совещания был согласован порядок информирования налоговых органов в связи с изменениями адресных характеристик объектов недвижимости.

Заместитель руководителя Управления Росреестра Сергей Лапуста отметил, что установление точных адресных характеристик объектов недвижимости в соответствии с едиными требованиями федеральной адресной системы не только повышает качество данных ЕГРН, но и способствует беспрепятственному обороту объектов на рынке недвижимости.

 Пресс служба Управления Росреестра по Омской области.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет