Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Ответят за истязания

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Таврический районный суд вынес приговор двум подругам, которые обвинялись в истязании малолетнего и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В ходе судебного заседания установлено, что с марта по сентябрь 2020 года после переезда 20-летней фигурантки дела со своим 1,5-годовалым сыном к знакомой мать ребенка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, позволяя 25-летней хозяйке квартиры и ее детям истязать своего сына, которые наносили ему удары по телу, кусали, щипали, царапали, надавливали пальцами на глаза мальчику. Мать ребенка систематически не осуществляла за ним должного ухода, ограничивала сына в приеме пищи. Женщины неоднократно связывали ребенку руки и ноги веревкой.
  Решением суда мать ребенка лишена родительских прав в отношении своего сына. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Ее знакомой  -  в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ назначенное наказание отсрочено до достижения ее детьми 14-летнего возраста. Гражданский иск прокурора Таврического района в интересах малолетнего о компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей удовлетворен. Судебный акт не вступил в законную силу.
По информации Д.А. Кизеева, и.о. прокурора района.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет