Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

За хищение – в тюрьму

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В Таврическом районе за хищение более 21 млн рублей к лишению свободы осужден бывший руководитель коммерческой организации.


  Таврический районный суд вынес 51-летнему жителю г. Москва, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).
  В суде установлено, что в июле 2018 года фигурант уголовного дела, являясь фактическим руководителем ПАО «МИК», заключил договор поставки зерна с контрагентом в количестве 3000 тонн на условиях отсрочки платежа.
  Вместе с тем, по указанию подсудимого работники предприятия реализовали товар третьим лицам, не оплатив поставленную продукцию в полном объеме.
Таким образом, поставщику был причинен ущерб на сумму свыше 21,6 млн рублей.
  Ранее фигурант уголовного дела уже был осужден к лишению свободы на шесть лет. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.   
  По информации прокурора района С.П. Бряндина.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет