Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Сегодня Виктор Назаров официально вступает в должность Губернатора Омской области

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

КрасивыйВступлению в должность избранного главы региона Виктора Назарова будет посвящено первое заседание осенней сессии Законодательного Собрания.

Торжественная церемония начнётся 22 сентября в конференц-зале Правительства Омской области ровно в 12.00 по местному времени. Прямая трансляция с события будет вестись в телевизионном эфире ГТРК «Омск». Согласно регламенту, избранный Губернатор Омской области Виктор Назаров должен принести присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу (Основному Закону) Омской области. Виктор Назаров произнесёт слова торжественной клятвы, и с этого момента будет считаться официально вступившим в должность Губернатора Омской области.

Текст присяги определен Уставом Омской области (ст.45): «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Омской области неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной Закон) Омской области, федеральные и областные законы, обеспечивать и защищать права и свободы человека и гражданина, все свои силы и знания отдать на благо населения Омской области и Российской
Федерации».

Согласно основному региональному закону Губернатор избирается на пять лет.

Напомним, Виктор Назаров избран на должность Губернатора Омской области в единый день голосования 13 сентября. За него отдали свои голоса 316 527 избирателей. Это 60 процентов от общего числа жителей региона, принимавших участие в выборах.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Виктора Назарова с официальным вступлением в должность Губернатора Омской области

В адрес Виктора Назарова поступила поздравительная телеграмма главы государства Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин поздравил Виктора Назарова с официальным вступлением в должность Губернатора Омской области. «Вам предстоит серьёзная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», - говорится в телеграмме главы государства Владимира Путина.

Дмитрий Медведев поздравил Виктора Назарова с избранием на пост Губернатора Омской области

Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пожелал Виктору Назарову успехов и здоровья.

Дмитрий Медведев направил от имени Партии «Единая Россия» в адрес Виктора Назарова поздравления с избранием на пост Губернатора Омской области «Убеждён, что знания, целеустремлённость и управленческий опыт помогут Вам работать на благо Омской области. Эффективно решать задачи по развитию её экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей», - говорится в поздравлении Председателя Партии Дмитрия Медведева. От имени «Единой России» он пожелал Виктору Назарову успехов, здоровья и всего самого доброго.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила Виктора Назарова с избранием и вступлением в должность Губернатора

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко пожелала главе региона Виктору Назарову успехов в работе.

Валентина Матвиенко в Правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова выражает уверенность, что его «опыт, целеустремленность, знание проблем области, умение принимать конструктивные и взвешенные решения будут способствовать укреплению российской государственности, развитию экономического потенциала региона, повышению благосостояния жителей».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ пожелала Виктору Назарову «крепкого здоровья и успехов в работе на высоком государственном посту».

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин пожелал Виктору Назарову успехов в губернаторской деятельности

Сергей Нарышкин поздравил Виктора Назарова с избранием на пост Губернатора Омской области.

В поздравительной телеграмме Сергея Нарышкина, Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ, на имя Губернатора Омской области говорится: «Жители региона высоко оценили Вашу компетентность и внимание к их нуждам. Уверен, Ваш богатый управленческий опыт послужит развитию родного края, росту благосостояния его жителей».

Председатель Госдумы Федерального Собрания России пожелал Виктору Назарову успеха в губернаторской деятельности и благополучия землякам.
 

Полпред Президента РФ в СФО Николай Рогожкин пожелал Виктору Назарову плодотворной деятельности на благо региона

Николай Рогожкин поздравил Виктора Назарова с избранием на пост Губернатора Омской области.

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин в правительственной телеграмме на имя Виктора Назарова отметил правильность выбора жителей региона, которые «отдали свои голоса в поддержку стабильности и позитивных преобразований в Омской области».

Николай Рогожкин пожелал вновь избранному Губернатору «энергии и сил для активной и плодотворной деятельности, успешной реализации всех планов и проектов, направленных на комплексное развитие региона и повышение благосостояния людей. Пусть лучшим подтверждением правильности сделанного избирателями выбора будут высокие результаты работы и реальные достижения», - говорится в телеграмме.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет