Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

В омском Росреестре состоялась коллегия по вопросам повышения инвестиционной привлекательности региона

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В Управлении Росреестра по Омской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсуждались результаты достижения показателей целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства РФ и направленной на улучшение инвестиционного климата в омском регионе.

 

В заседании приняли участие представители двух региональных министерств – имущественных отношений и культуры, а также Кадастровой палаты по Омской области.

Участники коллегии отметили, что, благодаря слаженному взаимодействию Управления, органов государственной власти и местного самоуправления, основные показатели целевой модели достигнуты, в частности, характеризующие сроки предоставления государственных услуг Росреестра, качество приема и сканирования документов в МФЦ, уровень использования электронных услуг и организации межведомственного взаимодействия, количество приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях.

 

Особое внимание члены коллегии уделили рассмотрению причин, препятствующих достижению таких показателей, как доля земельных участков и объектов землеустройства, поставленных на кадастровый учет без координатного описания границ, а также внесению в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия.

 

В ходе совместного обсуждения участники совещания приняли решение о принятии дополнительных мер и реализации мероприятий, направленных на организацию комплексных кадастровых работ на территории Омской области, а также на проведение землеустроительных работ по установлению границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.

 

«Целевая модель определяет приоритетные направления развития инвестиционной привлекательности в регионах Российской Федерации в учетно-регистрационной сфере, базирующиеся на взаимной ответственности и скоординированности усилий государства, бизнеса и общества, а также профессиональных участников рынка недвижимости. Мы намерены продолжить совместную работу по достижению установленных целевых значений и удержанию достигнутых показателей», – поделился руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет