Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Дружинники помогают полицейским

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

На территории района осуществляют свою деятельность восемь общественных объединений правоохранительной направленности и три народные дружины.


   Народные объедения, дружины на улицах поселений района, впрочем, как и области, появились меньше года назад. Но результаты уже есть. Начальник УМВД России по Омской области генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак, на одном из совещаний, в качестве первых положительных результатов, привел следующий факт: сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками выявлено 220 преступлений, пресечено свыше 3,5 тысячи правонарушений, оказана помощь при проведении 1100 публичных и массовых мероприятий.
  На территории нашего района общественные формирования правоохранительной направленности действуют во всех поселениях, в трех – Сосновском, Ленинском, Пристанском – народные дружины. Представители родительской общественности, педагоги и просто неравнодушные люди объединяются, чтобы во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечить правопорядок и безопасность на улицах и в общественных местах, в том числе, при проведении спортивных и праздничных мероприятий, дабы не допустить «пьяную» преступность, преступления, совершаемые лицами, ранее судимыми и несовершеннолетними.
  В 2015 году члены ООПН района участвовали в 50 оперативно-профилактических мероприятиях, в обеспечении общественного порядка при проведении 11 культурно - спортивных, праздничных мероприятиях.
  При содействии членов ООПН выявлено 38 административных правонарушений, раскрыто девять преступлений.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет