Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

С первого раза не понял

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

приговТаврическим районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
  В 2022 году мужчина был осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения.  Должных выводов не сделал,  в феврале 2023 года в состоянии алкогольного опьянения решил покататься по Сосновскому, где  и  был задержан сотрудниками ОМВД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.  В судебном заседании вину признал полностью.
  Приговором суда ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на четыре  года.
  Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль марки ГАЗ-21053. Судебный акт не вступил в законную силу. По информации С.П. Бряндина, прокурора района.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет