Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

Выборы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Все на выборы!
До полудня в нашем районе проголосовал каждый пятый избиратель.
До 20.00 избирательные участки открыты для голосования

    На избирательный участок № 1591, что расположен в здании Таврической школы на улице Пролетарской, первые избиратели подошли к 7.50. У Натальи Гайдашевой 18 сентября день рождения. Сначала дела государственные, а уж потом праздничные, - решила она. И вместе с мужем отправилась на выборы. На избирательном участке к голосованию все было готово загодя, но правила есть правила, а потому самым ранним избирателям пришлось немного подождать. Ровно в 8.00 председатель УИК Татьяна Боль объявила о начале процедуры. Единому Дню голосования дан старт.

   На всех избирательных участках района по сложившейся традиции первым проголосовавшим особое внимание, каждому вручили коробку конфет. Отмечали и молодых избирателей, впервые голосующим дарили ручки с символикой избиркома. Приятные сюрпризы ждали многих земляков в этот день. Артисты художественной самодеятельности радовали и продолжают радовать пришедших своими выступлениями, на всех 48 избирательных участках района в разное время состоятся концерты.  

     «Голосования проходит в нормальном режиме. Возникающие вопросы решаем в рабочем порядке. На нашем участке работают три наблюдателя. С самого утра наши избиратели активно идут на участок», - сообщила Светлана Сумская, председатель еще одно участка, расположенного в Таврической школе на Пролетарской.

   Как сообщил нам председатель Таврической территориальной избирательной комиссии Анатолий Мазур, на 12.00 каждый пятый избиратель нашего района воспользовался своим конституционным правом. Проголосовали 5 808 избирателей. Самыми активными до полудня были жители небольших населенных пунктов и дома-интерната для пожилых и престарелых, где проголосовало 42 % избирателей. В Байдалине явка на 12.00 составила 39 %, в Новобелозеровке – 37%, в Березовке – 36%. В среднем по Таврическому городскому поселению – 18%.

   В предыдущую избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной думы и Законодательного собрания, состоявшуюся 4 декабря 2011 года, явка в нашем районе составила 66 %. В тот день в помещениях для голосования свою гражданскую позицию выразили 17091 человек, еще 1520 проголосовали вне помещений для голосования.  

   Напоминаем, проголосовать на избирательных участках сегодня можно до 20.00. До 14.00 можно подать заявку в участковую избирательную комиссии, чтобы воспользоваться правом проголосовать вне помещения для голосования. Выездные группы с переносной урной уже начали объезд избирателей, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок.

   Ясная, солнечная погода, установившаяся сегодня с самого утра, способствует тому, чтобы сходить на свой избирательный участок, отдать свой голос за кандидатов, которые в течение ближайших пяти лет будут определять путь развития страны, области.  

0111BOL 2895

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0111BOL 3036

0111BOL 2944

0111BOL 3171

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет