Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Буква закона

За незаконную добычу полезных ископаемых заплатит штраф

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Прокуратурой района в сентябре-октябре 2016 года проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Сибирский региональный союз».

Установлено, что согласно госконтракту эта организация выполняла работы по ремонту части автомобильной дороги Омск-Русская Поляна. С целью устройства присыпных обочин на этой дороге она осуществляла добычу полезных ископаемых (суглинка) с участка земель сельхозназначения, расположенного на 7 км. автодороги Таврическое-Сосновское (в 2 км. от д. Лапино), не имея на то специального разрешения, лицензии на пользование недрами. В результате » было изъято около 1500 куб.м. полезных ископаемых, нарушен плодородный слой почвы.

Прокурором района в адрес гендиректора 000 «СибРос» вынесены представления об устранении выявленных нарушений, постановления о возбуждении производства по делу об административных правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.

Постановлением, вынесенным старшим госинспектором в области охраны окружающей среды Омской области, генеральный директор ООО«СибРос» признана виновной, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

С.Е. Пономарев,

прокурор района.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет