Главная

Новое имя в галерее почёта

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Категория: Культура
Опубликовано 10.02.2017 13:37
Просмотров: 862

0111BOL 7193Звание «Почетный гражданин Таврического района» присвоено ветерану труда, бывшему оператору на выращивании молодняка КРС возрастом до шести месяцев ООО «Рассвет» Татьяне Васильевне Магда за значительный вклад в социально-экономическое развитие района.


  - Я на пенсии уже восемь лет. Не думала и не гадала, что может произойти в моей жизни такое событие, - признается наша героиня. - Я уже думала, что все награды за свой труд получила. Оказывается, что не все. Спасибо всем, кто оценил мой труд, удостоил меня такой высокой чести.
  Татьяна Магда, в девичестве Касьяненко, родилась и выросла в многодетной семье. Ее мама Полина Гавриловна всю трудовую жизнь посвятила сельскому хозяйству, работала дояркой в совхозе «Ленинский». Дети помогали маме  чем могли. Летом подрабатывали на кирпичном заводе, после школы спешили на ферму – где сена помочь поднести, где почистить. В 1971 году в возрасте 17-ти лет пришла в хозяйство и Татьяна, да так и осталась. Восемнадцать лет трудилась дояркой, а затем взяла на откорм группу телят. Так телятницей до выхода на заслуженный отдых и проработала. Так, что в 2007 году была признана «Лучшим работником сельского хозяйства Омской области в Таврическом районе». За добросовестный труд и верность профессии ей вручена Почетная грамота правительства Омской области и легковой автомобиль. За почти полувековую трудовую биографию грамот и дипломов накопилась целая папка.
  — Татьяна Васильевна в нашем коллективе - человек незаменимый. Она работает и сейчас, - говорит заместитель директора ООО «Рассвет» Петр Кочетов. – Ответственная и добросовестная, кому нужен совет или помощь, всегда откликнется. Можете представить, насколько любила она своих подопечных – телят конфетами кормила. На работу всегда с полными карманами сладостей приходила. Она душа нашего коллектива. Мы все очень рады за нее.
  - С Татьяной вместе много лет проработали, - продолжает бессменный председатель профкома Валентина Щевелюхина. – Сколько добрых дел вместе сделали, а невзгод сколько пережили, ведь были и тяжелые времена, но все выдержали, во многом благодаря ее задору, вере в лучшее. От души поздравляю ее с присвоением высокого звания!
  Татьяна Магда обожает своих детей и внуков. Она  женщина вне возраста, потому что душой молода.
  - Моя бабушка - тот человек, с которым в разведку ходят, я бы точно пошел, - улыбается внук Дима. – С ней делюсь сокровенным – никогда никому не расскажет наши секреты. Нужна помощь – сделает все возможное. Я горжусь моей бабушкой и очень рад за нее.
Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.