Главная

«Омские орлята» — в Таврическом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Категория: Спорт
Опубликовано 11.02.2017 15:55
Просмотров: 1012

0111BOL 9809С 3 по 5 февраля на ледовой площадке стадиона «ХХХ лет Победы» прошел второй этап третьего первенства Омской области по хоккею с шайбой среди дворовых команд «Омские орлята».

Он проходит при поддержке политической партии «Единая Россия». Семь команд сельских районов области и команда Омска приняли в нем участие. 103 спортсмена, в их числе одна девочка, игрок омской команды. По итогам турнира первое место заняла команда Омского района, второе  - Павлоградского, третье – Нововаршавского. Хозяева праздника, тавричанцы, заняли седьмое место, но такой результат не столько расстроил мальчишек, сколько раззадорил, стал стимулом, чтобы работать над ошибками. Своими впечатлениями о хоккейном празднике поделился вратарь таврической команды, пятиклассник Никита Ликторас:
  -  Я три года увлекаюсь хоккеем. Люблю эту игру за скорость, динамичность. Она учит сплоченности, логике, умению играть в команде. Для нас устроили настоящий праздник. Евгений Шастин, про которого мне отец рассказывал, называл легендой омского хоккея, провел для нас тренировку. Папа всегда следит за играми «Авангарда», болеет за омскую команду. А мне посчастливилось с Евгением Евгеньевичем познакомиться, поучаствовать в мастер-классе и покататься на льду с министром спорта Дмитрием Оганесовичем Крикорьянцем. Здорово! Соревнования организованы классно. Соперники у нас сильные были. Стать «Омскими орлятами» почетно, но это звание надо заслужить. Мы будем стараться. Через год-два еще покажем нашим соперникам, кто сильней.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.