Главная

Лейся, песня фронтовая

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Категория: Культура
Опубликовано 25.09.2020 10:43
Просмотров: 509

111BOL 1927Сложным получился 2020 год. Обстановка во всем мире и в нашей стране и области неблагополучная. Всему виной, как известно, коронавирус, который заставил сидеть нас по домам.

В непростой ситуации из-за карантина оказались мы, ветераны, привыкшие вести активный образ жизни. Нам пришлось проводить запланированные Омской областной общественной организацией мероприятия в онлайн-режиме. Областной конкурс военно-патриотической песни «Лейся, песня фронтовая», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был намечен на апрель. Но из-за пандемии был проведен позже. Коллектив ветеранского клуба «Импульс» принял в нем участие. Мы отправили заявку и видео выступлений.
  Всего в конкурсе приняли участие 110 исполнителей из 23 муниципальных районов Омской области и г.Омска, всего более 240 человек. Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Омского музыкально-педагогического колледжа, Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина и Омского государственного педагогического университета.
  На торжественном награждении из-за карантинных мер не смогли присутствовать все участники конкурса. Вручение дипломов и призов тавричанцам прошло накануне в ветеранском клубе «Импульс», на мероприятие собрались все активисты клуба. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель районного Совета ветеранов Таврического района Василий Павлович Грицына. Он всех поздравил и вручил заслуженные награды участникам конкурса. Дипломами третьей степени награждены солистка Раиса Милевская, на конкурс она представила песню «Вальс фронтовой медсестры», ансамбль «Сударушка» ветеранского клуба «Импульс» (песня «Ой, туманы мои, растуманы») и дуэт Виктора Сысолятина и Антонины Гаркуша (песня «Вьюга»).
  В настоящее время мы готовимся к районному конкурсу «Сторона моя, сторонушка». Приглашаем пенсионеров в ветеранский клуб «Импульс». Приходите к нам, обещаем, будет нескучно.
Т.И. ШУКАЕВА,
руководитель клуба «Импульс».       

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.