Главная

Омским Управлением Росреестра разработаны методические материалы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Категория: Буква закона
Опубликовано 01.09.2021 15:29
Просмотров: 115

 по оценке выпадающих доходов консолидированного бюджета Омской области

Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополняет Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" статьей 69.1.

                Статья 69.1 направлена на выявление правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости. Для этого органы исполнительной власти и органы местного самоуправления:

– проводят анализ сведений, в том числе о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, содержащихся в документах, находящихся в архивах;

– направляют запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, осуществлявшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, а также нотариусам – в целях получения сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, которые могут находиться в архивах и (или) в распоряжении таких органов, организаций или нотариусов;

– опубликовывают сообщения о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями.

Как пояснил начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Омской области Евгений Кочергин, в данном направлении Управление ведет совместную работу с Министерством финансов Омской области. Управлением разработаны методические материалы по оценке выпадающих доходов консолидированного бюджета Омской области в связи с неполными и неточными сведениями об объектах недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.

Уточним, что выпадающие доходы – это недополученные налоги. Методические материалы Управления разработаны в целях прогнозирования поступлений доходов в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации от земельного налога, налога на имущество физических лиц.

 Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.