Главная

Общественный контроль

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]
Категория: Местное самоуправление
Опубликовано 03.09.2021 10:56
Просмотров: 1316

0 111BOL 7334Благоустройство районного центра накануне оценили кураторы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Таврическом с рабочей поездкой побывали заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Маргарита Жаркова и координатор Центра Общероссийского народного фронта Светлана Калинина. Мониторингом благоустройства городской среды обе занимаются уже много лет, стараясь свой опыт  использовать во благо больших и малых населенных пунктов нашей Родины. В Таврическом гости посетили новую детскую площадку в районе воинских трехэтажек и оценили благоустройтво пешеходной зоны. Оба объекта удачно вписываются в архитектурный облик поселка, но небольшие замечания к качеству работ у кураторов все же нашлись.
  - Для меня очень важна детская безопасность, пытаюсь свести к минимуму травматизм на детских площадках,  - рассказала Светлана Калинина.  - Я объехала 22 тысячи муниципальных образований, есть на что посмотреть. Перед визитом изучаю местные общественные сайты и СМИ, это помогает составить картину происходящего, но на практике редко бывает без замечаний. Ошибки у глав муниципалитетов,поселений бывают,  мы их находим и объясняем как их лучше исправить. Больших вложений для этого не требуется, иногда достаточно привезти тонну песка на детскую площадку или заменить ветхий турник на новый. Кроме того наша задача – проверить правильно ли используются государственные деньги на формирование городской среды и действительно ли ее делают комфортной.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.