Главная

Безопасность зависит от каждого

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Категория: Буква закона
Опубликовано 27.04.2022 10:13
Просмотров: 847

полицияЛичным составом ОМВД России по Таврическому району регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение преступлений, правонарушений, в том числе экстремистского и террористического характера.

В тоже время в этих вопросах многое зависит от граждан. В период проведения массовых мероприятий необходимо быть особо бдительными, обращать внимание на подозрительных лиц, проносящих крупногабаритные предметы, оставляющих их без присмотра. О таких гражданах необходимо сообщать сотрудникам полиции, можно по бесплатному номеру 102. Запрещается трогать и перемещать подозрительные предметы; заливать, засыпать или накрывать какими-либо материалами; пользоваться электро-радиоаппаратурой вблизи от подозрительного предмета; оказывать температурное, звуковое, механическое и электромагнитное воздействие на подозрительные предметы.

   В целях принятия неотложных мер по ликвидации угрозы взрыва обращаться с подозрительным предметом как с взрывным устройством, любую угрозу воспринимать как реальную до тех пор, пока не будет доказано обратное; немедленно сообщить полную и достоверную информацию по техническим средствам связи об угрозе взрыва в дежурную часть по телефону «02»; обеспечить прекращение доступа граждан в опасную зону; обеспечить встречу (проезд, проход) сил и средств, прибывающих для проведения операции.

Самостоятельное обезвреживание или уничтожение взрывного устройства категорически запрещается.

По информации В.В. Василюка, начальника ОМВД России по Таврическому  району. 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.