Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Краеведение

Победителей ждёт областной этап

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 8459В прошлую пятницу в Таврическом краеведческом музее прошла XVII областная краеведческая конференция среди школьников «Летопись сибирских деревень».


   На конференцию ребятами из 11 образовательных учреждений нашего района было представлено 17 работ, это больше, чем в прошлом году, пятнадцать из них были заслушаны в очном этапе.
   Нелегко пришлось жюри при выборе лучших юных краеведов. Оценивались работы по восьми номинациям, «Летопись родного края» была посвящена 80-летию Таврического района, «Военная история» — 70-летию Победы, а «Культура и искусство моей малой родины»  — Году литературы. В результате первые места были присуждены Ольге Абдрашитовой из Таврической первой школы в номинации «Экология», Вадиму Московченко из Харламовской школы в номинации «Военная история» и Анастасии Богдановой из Прииртышской школы в номинации «Летопись родного края». Второе место разделили Вера Лунева, ученица Таврической первой школы в номинации «Родословие» и Алина Исабаева из Пристанской школы, номинация «Этнография». Третье место было отдано Сергею Сердюк из Любомировки в номинации «Культура и искусство моей малой родины» и Зинаиде Бабиной из Новобелозеровской школы в номинации «Земляки».
   Победители и призеры конференции были награждены дипломами министерства образования Омской области. Впереди ребят ждет еще один этап, их работы будут направлены на областной этап конференции юных исследователей Омского Прииртышья, который состоится 27 марта.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет