Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru
Накануне Дня Победы в Таврическом краеведческом музее начала работу выставка под названием «Живая память поколений», посвященная подвигу земляков-ветеранов Великой Отечественной войны.
На ней представлены уникальные экспонаты из фондов музея, личных архивов жителей района. Внимание сразу приковывают снимки фронтовиков разных лет, занявшие центральное место в экспозиции. А рядом с ними – медали и ордена Героев, а еще фронтовые письма, книги, пожелтевшие газеты, в которых навеки запечатлён подвиг тех, кто не жалел себя ради будущего своих детей и внуков, своей Родины. Гордость, уважение, благодарность запечатлены в семейных летописях, по крупицам собранным земляками, а теперь ставшими частью важной выставки. В них истории нескольких поколений, истории подвига, дух ушедшей эпохи. Эти экспонаты - не просто документы, а живое свидетельство того, как бережно в семье хранится частица великого прошлого нашей страны.
Первыми выставку посетили учащиеся Таврической школы. Главный хранитель музея Татьяна Дуб в ходе экскурсии представила ребятам не сухие факты, а живые истории, благодаря чему герои прошлого предстали, как близкие и знакомые люди, чьи судьбы трогают до глубины души. Школьники всматривались в лица на старых фотографиях, увлеченно листали альбомы и книги. А по завершении экскурсии ребята признались: теперь им хочется узнать больше о героях своих семей. Ведь история семьи — это часть большой истории нашей страны.

для детей старше 16 лет