Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Праздник теплых встреч, душевного творчества

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

сторона1TVN 0270В Карповском поселении в минувшую субботу собрались ценители народного творчества.

В этот день здесь на площади у ДК развернулась красивая, хлебосольная  ярмарка, посвященная одному из самых почитаемых христианских  праздников - Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября и символизирует встречу осени с зимой. В Доме культуры состоялся традиционный конкурс-фестиваль ветеранских коллективов «Сторона моя, сторонушка».     
   сторонаTVN 9662Ярмарка порадовала всех разнообразием экспозиций, которые представили большинство поселений района. Здесь и поделки из даров природы, и соленья, и варенья опытных хозяек, и вкусная выпечка… Всех угощали от души. А артисты еще и радовали яркими номерами.  Лучшими по итогам ярмарки признаны сосновцы, гран-при – у карповчан, все участники были отмечены в разных номинациях.
   праздник теплых встречЗатем действо переместилось в Карповский ДК. Хлебом-солью здесь встречали главу района Юрия Постового, его тепло приветствовали, как и всех почетных гостей, участников мероприятия. Душевная обстановка царила в зале на протяжении всего мероприятия,  за чашкой чая собравшиеся общались, наслаждались творчеством. Всего 164 участника представили на суд жюри свои номера. Победители были определены в трех номинациях. Лучшим в номинации «Народная инструментальная музыка» признано трио Виктора и Сергея Рой и Николая Тасина, в исполнении народной песни ансамблем – «Живой родник», ЦНКД «Россия», среди малых ансамблей «Крыныченька», в конкуре солистов, как и в прошлом году, лучшей стала Надежда Мартынова из Сосновского.
   Самые теплые впечатления оставил праздник у всех его участников. Многие уже начали подготовку к следующему фестивалю, который планируется провести в Любомировке.  

Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет