Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Сибирский культурный центр приглашает

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

DSC00013В Сибирском культурном центре состоялось открытие передвижной выставки «Трио» художников творческого объединения «Таврические художники-любители».


  Передвижные выставки объединением, которое включает в себя почти 30 самодеятельных художников Таврического района, организуются регулярно, некоторые уже стали традиционными.
  «Право на самовыражение» — новый областной проект творчества самодеятельных художников и мастеров ДПИ. Татьяна Китайгора, Ольга Турбина и Олеся Андреева представили на суд зрителей более тридцати произведений.
  У тавричанцев была возможность познакомиться с работами художниц на персональных выставках, проходивших в Таврическом художественном музее в течение этого года. По их итогам все трое решили провести совместную выставку «Трио», объединившую их творчество, соединив и показав зрителям контрасты и идентичность чувств. Три поколения, три взгляда на искусство, три восприятия жизни. Лучшие из лучших работы, участвующие в выставке, отличаются разнообразием техник и жанров: живопись, графика, лепка, роспись по дереву, сухое валяние.
  Татьяна Китайгора представила работы из цикла «Наедине с собой», ее живопись оставляет в сердце зрителя то светлую печаль, то легкую радость. Дополняет выставку роспись по дереву, еще одно увлечение художника.
Ольга Турбина выставляет работы из серии «Все, что душа хранила». Они чувственные и яркие, показывают зрителям как богат переживаниями ее внутренний мир.
  Олеся Андреева является председателем ТО «Таврические художники-любители». На выставку подготовила серию работ «Женщины моего рода», посвящены они воспоминаниям об умерших и любви к живым. Также представила работы с применением полимерной глины, которая создает эффект 3D.
  Как отмечают сотрудники Сибирского культурного центра, работы таврических художников, представленные на выставке, самодеятельные, непрофессиональные и может быть поэтому, такие искренние и душевные, заставляют думать и слушать себя, людей, мир вокруг.
  Выставка будет работать до 26 августа с 10.00 до 18.00 без выходных по адресу: Омск, бульвар Л. Мартынова, 6, вопросы можно задать по телефону (3812) 30-43-09, Бугаенко Тамара Борисовна, куратор выставки.
  Таврические художники ждут своих земляков!

Текст и фото
Юлии ЛЕЩИНСКОЙ.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет