Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Победа года

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

рябининка 1В Рябининке состоялась ежегодная церемония вручения районной литературной премии имени Константина Рябинина, учреждённой главой района.


    В восьмой раз за талант и литературное мастерство были награждены самодеятельные поэты и прозаики Таврического района. В этом году в районном конкурсе «Литературная премия имени Рябинина К.А.» приняли участие 43 человека, 12 из них - в возрастной категории от 14 до 30 лет. Дипломы лауреатов и денежные призы вручали заместитель главы района Елена Виноградова, начальник управления культуры Светлана Сумская, председатель районного Совета ветеранов Василий Грицына, директор молодёжного центра Александр Еву. Дипломы и денежные премии были вручены 18 участникам. Лауреатами в номинации «Поэзия» стали Надежда Панива из Новоуральского (возрастная категория от 31 года) и Кристина Черкозьянова, студентка ОмГМУ (14-30 лет). В номинации «Проза» первыми стали Людмила Олейник из Харламово (31 год и старше) и Антон Шибитов из Таврического (14-30 лет).
 На церемонии прозвучали музыкальные номера в исполнении Татьяны Ветошкиной, Кристины Зедриной, Натальи Таричевой. Стихотворение Расула Гамзатова «Нас 20 миллионов незабытых» читал Александр Еву.
      Мария Савицкая.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет