Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Славься, ты, русская наша земля!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

плещев111BOL 3779- И жнец, и чтец, и на дуде игрец, - говорят про людей, умеющих все, почти как мальчишки – участники Сосновского образцового духового оркестра – победителя международного конкурса «100 друзей».


    Ежедневно 20 молодых людей: учащиеся школы и студенты колледжа спешат на репетицию. Упорные тренировки дают результаты - исполненное оркестром произведение «Славься» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» на международном конкурсе «100 друзей» принесло им первое место.
  - Только вместе, слаженной командой можно рассчитывать на успех, - говорит Николай Плещев, руководитель оркестра, вырастивший не одно поколение музыкантов.  
  В оркестре, отметившем 60-летний юбилей в апреле минувшего года, сегодня играют: трубачи Никита Ерёменко и Руслан Карабалин, басист Виталий Коляда, баритонисты: Роман Мамыкин, Руслан Пастухов, Илья Кнуев, альтисты Никита Энгель и Никита Цихач, ударник Максим Грицай, а также Моисей Березин и Тимур Хусаинов. Есть и начинающие участники: Данил Бекенёв, Бахтияр Абулкин, Дамир Мухамеджанов, Дмитрий и Арсений Приходько, Матвей Шарков, Айрат Темиркалин.  
   Не забывают «своих корней», участвуют в деятельности оркестра по мере возможности и выпускники Алексей Красков – ныне студент педуниверситета, Дмитрий Фоменко – офицер, проходит службу в посёлке Светлый, Владислав Чуркин – студент транспортного университета.
  Не успев привыкнуть к столь высокой победе, Сосновский оркестр вновь получил приглашение участвовать в очередном международном конкурсе. Принять участие или оставить шанс на победу другим участникам, сосновские музыканты пока размышляют.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет