Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Картины в подарок

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

11111IMG 8936На этой неделе в Таврическом художественном музее была открыта выставка «Художники – детям». Работала она всего один день и была предназначена специально для воспитанников социально-реабилитационного центра.

  21 таврический мастер кисти состоит в творческом объединении таврических художников-любителей, которое было создано в марте этого года. Выставка, работавшая в художественном музее 3 июня, стала первой совместной для них. Всего на выставке было представлено 35 работ. Из них компетентное жюри, членами которого были преподаватели Таврической детской школы искусств Надежда Тимохина, Виктория Ветошкина и Сергей Зольников, выбрало лучшую. Ей была признана картина «Маша и Медведь» Татьяны Китайгора. Она была подарена воспитанникам социально-реабилитационного центра. Также в подарок ребята получили картину «Алые паруса» Ольги Турбиной, ее они выбрали сами. Художники-любители Людмила Парфенкова, Олеся Андреева, Борис Хавин также в качестве подарка преподнесли детям свои работы.
  В адрес ребят прозвучало много теплых слов и поздравлений с началом летних каникул. Поэты Ирина Чепурко и Валерий Олейник прочли для них свои стихи. Встреча прошла в теплой атмосфере. Дети получили удовольствие от общения с художниками, были искренне рады подаркам. А художники поделились теплом своего творчества с детьми. Свет, который исходит от подаренных ребятам картин, будет радовать их не один день.

11111IMG 9125

  Фото Олега БАБИЕНКО.     
 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет