Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Мой край родной — моя Россия

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

XIV районный конкурс патриотической песни под таким названием состоялся 1 марта в  центре народной культуры и досуга «Россия».  Посвящен он главному событию текущего года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  


   Всего в конкурсе приняло участие более 150 участников, представлено ими было 65 номеров в двух номинациях – «Сольное пение» и «Вокальные ансамбли».
   В результате в номинации «Сольное пение» в возрастной категории 8 – 10 лет первое место было присуждено Ване Герус, артисту Харламовского ЦК. В возрастной категории 11-13 лет первой стала Виолетта Калиновская, ЦНКД «Россия». Следующая возрастная категория 14-17 лет, здесь участников – солистов было больше всего, первое место разделили Артем Шнякин из Лугового и Кристина Гросс, которая представляла Дом детского творчества. В категории 18-22 года участников было три, одно второе место присуждено Виктории Тарасенко из Новоуральского ЦК. От 23 до 30 лет первой стала Надежда Тамчук, солистка Сосновского ЦК. В возрастной категории от 31 до 40 лет победительница одна – Ирина Гирина,  Луговская школа. В последней возрастной категории 41 год и старше первое место у Надежды Мартыновой,  Сосновский ЦК, призового места не досталось, но у зрителей вызвало бурю эмоций выступление под гитару Олега Корженко из Таврического дома – интерната.
   Среди вокальных ансамблей от 8 до 10 лет первого места удостоена «Планета детства», Харламово. В возрасте от 14 до 17 лет первого места не присуждено никому.  В возрастной категории 18 – 22 года два вторых места были отданы дуэтам, в обоих из которых пел Максим Павлов, сначала с Еленой Витион, потом с Дмитрием Веген. От 31 до 40 лет первым стал Любомировский дуэт «Русичи». В категории от 41 и старше было шесть участников,  первое место у прииртышских «Сибирочек».
   Гран-при и специальный приз конкурса патриотической песни, учрежденный Государственным центром народного творчества, был единогласно членами жюри присужден Марии Когутенко из Пристанского ЦК. Победители получили дипломы за призовые места и ценные подарки, остальные конкурсанты получили дипломы за участие.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет