Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Бессмертие великого подвига»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 5275Таврический сельскохозяйственный техникум, как и все образовательные учреждения районов, области, стал участником областного фестиваля-конкурса «Бессмертие великого подвига», который проводится в рамках Всероссийской игры «Наследники Победы».

Посвящен этот конкурс знаменательной для нашей страны дате — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Второго апреля ученики и преподаватели техникума выступили со своей концертной программой в ЦНКД «Россия». Настолько программа была яркой и трогательной, что решили артисты приехать с дружественным визитом в Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы представить и там свои прекрасные номера, поздравить жителей пансионата с наступающей знаменательной датой.
   Первым номером, который сразу же подарил хорошее настроение, создал радостную атмосферу в зале, стал танец «Яблочко». В течение следующих сорока минут приглашенные гости увидели еще множество прекрасных номеров самодеятельных артистов - были здесь и песни в исполнении артистов ЦНКД и сельхозтехникума, танцевальные номера с участием Новоуральского хореографического коллектива «Калейдоскоп» и учеников техникума, выступление гиревиков, множество трогательных стихов, веселых частушек и прибауток. Все это не только подарило много эмоций жителям пансионата, но погрузило на миг в то тяжелое, военное, никем не забытое время.
   На прощание артисты подарили всем гостям памятные Георгиевские ленты, расстались с пожеланиями счастья, мира, благополучия и чистого, безоблачного неба над головой.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет