Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Мы славим народ трудовой»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 4823«Для нас ты единственный в мире, Таврический край дорогой», — звуки гимна Таврического района в теплый, солнечный день Первомая звучали по-особенному торжественно и искренне, потому что ему внимали сотни людей, пришедших на праздник по случаю занесения на районную Доску почета лучших представителей профессий, трудовых коллективов, внесших большой вклад в развитие Таврического района по итогам 2014 года.


 Более полутора десятилетий существует в районе традиция 1 мая чествовать людей труда. Все как раньше — разноцветные шары, флаги, музыка, в руках у взрослых и детей букеты живых цветов для виновников торжества.
  — Сегодня этот праздник проходит в особой атмосфере, ведь в этом году мы отмечаем два славных юбилея — 80-летие Таврического района и 70-летия Великой Победы. Мы гордимся боевыми подвигами наших героев, земляками, ковавшими победу на фронтах и в тылу, внесшими вклад в развитие нашего района, — отметил в приветственной речи глава района  Юрий Постовой. — Первомай в нашей стране всегда был всенародно любимым праздником. За более чем вековую историю праздника суть его не изменилась. Это уважение человека труда, его успехов и достижений.
   Три коллектива, занимающихся производством, переработкой сельхозпродукции, пять организаций, учреждений, предприятий района, 26 победителей районного трудового соперничества занесены в этом году на Доску почета. Все они принимали заслуженные награды, поздравления.  
   А тем временем на территории пешеходной зоны тренировались любители бега. В полдень с площади Победы стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, которая нынче приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Более сотни человек: педагоги и ученики школ района, известные спортсмены и новички приняли в ней участие. Команда Таврической школы выставила три команды, Луговской школы — две команды.
 Эстафетная дистанция пролегла по улицам поселка и была поделена на 10 этапов. За победу на самом длинном этапе на 1000 м предусмотрели специальный приз. Он достался таврическому школьнику Стасу Горденко. Победили в эстафете, впрочем, как и ожидалось, луговчане. Награды в этот раз получили шесть призеров. Два подарочных набора выиграли луговчане, три — команды Таврической школы. Замкнули шестерку сильнейших бегуны Харламовской школы. Призовой фонд помог обеспечить профсоюз работников агропромышленного комплекса, подарив детям сладкие подарки.
    Настоящий аншлаг был в этом году на отчетном концерте центра народной культуры и досуга «Россия». 1 мая к 18.00 в зале ЦНКД, как говорится, яблоку негде было упасть. На одном дыхании прошел концерт. Звездный час, объявленный работниками центра народной культуры, состоялся на все 100%, подарив массу самых положительных эмоций всем, кому посчастливилось побывать на нем.

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет