Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Нам этот мир завещано беречь»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 6524Выставка-конкурс детского декоративно-прикладного и художественного творчества под таким названием работает в художественном музее.

Проходит она в рамках районного проекта «Земля таврическая» и в этом году посвящена двум юбилеям — 70-летию Победы и 80-летию Таврического района. В выставке принимают участие ребята от 2 до 7 лет практически из всех поселений района, школ, детских садов, центра дополнительного образования, школы искусств и социально-реалибитационного центра. Всего 225 ребят представили 250 своих творческих работ, выполненных в самых равных техниках. Посетило выставку уже более 500 человек. В этот раз в гости в музей пришли воспитанники Таврического детского сада №2.
  Войдя в залы музея, детсадовцев сразу поразила необычная яркость, красота, насыщенность цветов, неподдельная эмоциональность работ и многогранная фантазия мастеров. Долго воспитанники детсада ходили по просторным залам музея, внимательно слушая экскурсовода, много рассуждали и комментировали творения художников.
  После лекции и экскурсии воспитанники прочли стихи на военную тематику, каждый создал с помощью карандашей рассказ, а в результате получился альбом, который воспитанники и получили на память. Выставка будет работать до 1 июня. В этот день будут определены победители.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет