Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

«Укрощение огня» — книга о борьбе с огненной стихией

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 4837В районной библиотеке им. Рябинина К.А. прошла презентация книги Николая Матвеевича Бабко «Укрощение огня». С начала 2015 года это уже пятое презентуемое в районе издание. Посвящена книга  пожарным и ветеранам 14 отряда Федеральной противопожарной службы по Омской области, которые в силу своих возможностей помогают специальным службам бороться с огнем. Создатели книги Николай Бабко и Юрий Коломин смогли увидеть и передать читателю работу боевых расчетов пожарных частей 6 районов южной зоны Омской области.


    Много приглашенных почетных гостей собралось в просторном зале библиотеки – глава района, председатели Совета депутатов и Совета ветеранов района, руководители пожарных частей из Нововаршавского, Русско-Полянского, Азовского, Одесского, Павлоградского и Таврического районов, гости из областного управления, родственники автора и многие другие. Не было среди присутствующих только самого автора книги Николая Матвеевича Бабко. Он ушел из жизни, не дождавшись такого знаменательного события – выхода в свет созданного им творения.
 Много теплых слов и благодарностей было сказано о книге и об авторе. Трогательным было выступление дочери Николая Бабко Анны Лаврович, для которой выход в свет книги «Укрощение огня» является долгожданным и важным событием, как живая память об отце.

Фото Олега БАБИЕНКО. 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет