Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

Красота… она для каждого своя

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 6984Необычная выставка начала работу в  Таврическом краеведческом музее с первого ноября. А необычна она тем, что в трех залах музея представлены уникальные работы мастеров совершенно разных направлений творчества и искусства.


 В первом зале размещена экспозиция «В мире цветов и трав»Лидии Либренс, руководителя мастерской фитодизайна студии детского творчества из Азово. Если внимательно рассмотреть самые разные панно, декупаж и еще множество поделок из сухоцветов, можно представить сколько фантазии и терпения нужно для их создания. А создает их Лидия Либренс вместе с ребятами из природных материалов, здесь кора, травы, соцветия, цветы и даже пни!
   Войдя в соседний зал, будто попадаешь в другой мир – мир картин Сергея Чупилко, художника из Кормиловки,  когда-то он был  нашим земляком. У него огромное количество работ под общим названием «На млечном пути», в каждой четко прослеживается своя философия и скрытый смысл. На работы художника можно смотреть часами и возвращаться к ним вновь. В каждой из работ отображен внутренний мир художника и его отношение к окружающей природе и людям. Сергей Анатольевич глубоко верующий человек, много где бывал с выставками, особенно дорог ему город Владимир, именно там много храмов, соборов и церквей, которые так любит изображать художник.
  Постепенно передвигаясь к еще одному залу, попадаешь в настоящий яркий, приятный глазу цветник. Здесь представлены работы Любови Мызник, она тоже из Азово. Уже пять лет  Любовь занимается бисероплетением. За эти годы накоплен немалый опыт и колоссальное количество работ. Любит она цветы, они у нее  самые разные – в вазах и корзинах, известные каждому простые ромашки, бархатцы, розы, а рядом чудесные заморские орхидеи.  Стены выставочного зала украшают панно, на которых тоже вышитые бисером цветы. Сложно оценить и представить сколько трудов мастера вложено в каждую из работ, ведь это кропотливый, долгий труд, все для того, чтобы каждая из работ стала неповторимой и уникальной. Потому и название – «Бисерная фантазия».
   Сотрудники краеведческого музея приглашают всех желающих взглянуть на необычное творчество мастеров.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет