Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Культура

О чём шумят тополя

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 333галереяBOL 2687 В течение февраля и марта в Тюкалинском историко-краеведческом музее свои работы, объединенные названием «Мне бы крылья…», представлял таврический фотохудожник Николай Михеев. 28 марта с ответным визитом в Таврическое приехал Александр Куроедов, член Союза художников России, живописец, преподаватель Тюкалинской школы искусств.


    На картинах Александра Куроедова живописные,  памятные места  родного Тюкалинска,  история родины, семьи.  «Русские грации», «Дед Никита между двух войн», «Ожидание», «Часы и годы», «Неотправленное письмо», «Солдатский сон», «Разбитое счастье» - события, пережитые семьей художника,   в основе всех картин.  
     На открытие выставки Александра Куроедова «О чем шумят тополя…» в Таврический художественный музей пришло немало тавричанцев, многие земляки знают его давно.  Несколько лет поддерживают дружеские отношения с Александром Андреевичем супруги Владимир и Татьяна Ветошкины. Татьяна была моделью для первого портрета, написанного известным теперь  художником.  Надежда Тимохина, преподаватель Таврической ДШИ, со времени обучения в институте знакома  с ним.  Радость от встречи в этот день не скрывал никто. Звучало много музыкальных поздравлений и теплых слов, пожеланий творчества и вдохновения. Познакомиться с работами Александра Куроедова можно будет до конца апреля.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет