Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Малый бизнес

Блондинка за рулём

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

111TVN 8602По мнению большинства мужчин, женщина и автомобиль — понятия несовместимые. При совершении женщиной-водителем какого-либо промаха на дороге или осложнения дорожной обстановки некоторые мужчины пытаются провести так называемые мастер-классы.

А что только не говорят мужчины о женщинах, которые управляют автомобилями! Для блондинок, которые «рулят», у них припасены особые «комплименты». А напрасно.
  Способен ли мужчина организовать в 21 год собственный бизнес под названием «такси»? Уверена, по силам это немногим. А наша героиня, водитель с 6-летним стажем, к тому же еще и натуральная блондинка, сделала это. Пять лет назад молодая, хрупкая женщина, умеющая хорошо водить автомобиль, поработав диспетчером в такси, рискнула открыть свой бизнес и не прогадала.
 Ольга Гейнбихнер – водитель и руководитель в одном лице. Ей всего 26, а она точно знает, что сильной женщине любые задачи по плечу. Не только «коня на скаку остановит» и «в горящую избу войдет», но и не побоится темной ночью остановиться на глухой трассе, чтобы мужчине, у которого заглох автомобиль, помощь оказать.  
  — Ситуации на дороге бывают разные. Я не могу проехать мимо автомобиля, который заглох ночью, — говорит Ольга. – Мужчина ты или женщина, на дороге мы в равных условиях, взаимопомощь должна быть.
  У Ольги две несовершеннолетних дочери: 8-ми и двух с половиной лет, которых на время работы она оставляет с бабушкой и дедушкой. Поначалу все боялись за нее, а затем поняли, что мама и дочь – настоящий водитель, аккуратный и не спешащий за прибылью. Она точно знает, что главная задача водителя такси — довезти пассажира до места назначения с комфортом и без лишних тревог с его стороны.
  — Поначалу ко мне относились с недоверием даже женщины, а сейчас мужчины охотно садятся в машину, правда, иногда спрашивают о моем стаже и опыте. Боятся, наверное, — улыбается Ольга.  
  Как бы там ни было, но мужчинам придется смириться с соседством на дороге прекрасной половины человечества. В настоящее время в автошколах ученики-женщины составляют от 70 до 80% учащихся. По прогнозам специалистов, в ближайшее время число женщин на дорогах превысит количество мужчин и в перспективе может составить свыше 60% от общего числа водителей.
   Подвластная, по мнению мужчин, только им профессия водителя вполне по силам большинству женщин.

Елена Малая.  

 Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет