Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Медицина

Здоровье в надежных руках

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 6073Социально-медицинская служба обеспечивает круглосуточную медицинскую помощь проживающим и включает 32 сотрудника.

Медсестры, младшие медсестры, палатные санитарки, уборщицы помещений – все те, кто непосредственно берет на себя ответственность за проживающих. За их настроение, состояние, а значит, и здоровье. Малоподвижные граждане пользуются повышенным вниманием медперсонала – им помогают во всем, сопровождая каждого. В отделении проживают в большинстве престарелые люди, инвалиды первой и второй групп, находящиеся на постельном режиме или передвигающиеся только с посторонней помощью –  те, кому требуется повышенное внимание, постоянный уход и медицинская помощь, регулярные лечебно-оздоровительные, реабилитационные мероприятия. Работают тут только преданные  своей профессии люди.  Руководит службой старшая медсестра Наталья Тетерина.
  - Нести добро, создавать настроение, следить за состоянием здоровья каждого проживающего, обеспечивать хороший уход – это наша обязанность и наша ответственность, - говорит она, - у нас нет случайных людей, только те, кто понимает, как важен твой добросовестный труд, твоя человечность и доброжелательность. Среди профессионалов, тех, кто не просто трудится, а ежедневно вкладывает душу в то, чем занимается   
  - Нина Александровна Попова - медсестра с большим опытом, Тамара Владимировна Бин – кажется, ее отношение само по себе несет лечебный эффект: каждого выслушает, поддержит. Особая благодарность младшему медицинскому персоналу, санитаркам, у них очень трудная работа, требующая большого терпения, выдержки, сострадания.  
  Сама Наталья Александровна работает со дня образования учреждения. Каждый ее день начинается с улыбки, несмотря ни на что. Так она решила для себя, так требует от других.
  - Трудно, но интересно, - говорит Наталья Александровна о своей работе, - такие разные люди, со своими характерами, особенностями, и мы, точнее каждый из нас, включая уборщиков помещений, должны помочь каждому. У нас сплоченный, дружный, отзывчивый коллектив, в котором хочется работать дальше.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет